Российские пловцы выиграли «золото» чемпионата мира

Российские пловцы выиграли "золото" чемпионата мира Никита Лобинцев в составе сборной России выиграл "золото" в эстафете на ЧМ по плаванию на короткой воде в Канаде.

В первый день чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который стартовал в канадском Виндзоре, российские пловцы завоевали две медали — "золото" и "серебро". Победу в эстафете 4х100 м одержали Никита Лобинцев, Михаил Вековищев, Владимир Морозов и Александр Попков.

Ребята финишировали с результатом 3.05,90 секунды. Второе место заняла команда Франции — 3.07,35, третье — Австралии (3.07,76). Таким образом, наши спортсмены взяли реванш у французов и за Доху-2014.

Александр Красных стал серебряным призером на 400-метровке кролем — 3.35,30. Победил южнокореец Пак Тхэ Хван — 3.34,59. Третье время показал венгр Петер Бернек — 3.37,65.